2020_ランニングターゲット全成績

2020年度RT50m 西日本記録会
2020年 8月30日(日)  会場 兵庫県須磨綜合射撃場
センターファイアライフルの部
順 位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
長澤  毅 兵  庫 163 136 299
森川 幸三 兵  庫 162 132 294
中村 静彦 大  阪 151 128 279
石井 良次 兵  庫 149 121 270
北川 一郎 兵  庫 148 118 266
柴浦  清 大  阪 135 129 264
井本 尚登 愛  知 153 106 259
田中 輝夫 大  阪 147 104 251
笹本 由文 奈  良 127 119 246
10 風本登代美 兵  庫 124 81 205
11 新田 芳雄 兵  庫 98 101 199
12 高橋 成樹 大  阪 117 77 194
13 後田 雅弘 兵  庫 104 86 190
14 西際  巧 大  阪 108 77 185
15 田中 英之 高  知 115 61 176
16 坂本 和則 大  阪 118 53 171
17 後藤 明雄 兵  庫 88 71 159
18 中下  修 兵  庫 87 64 151
19 水谷 孝弘 兵  庫 112 36 148
20 伏見  昇 兵  庫 102 39 141
21 久保田 博 大  阪 72 60 132
22 山下 明雄 兵  庫 71 48 119
23 阪上 博道 大  阪 45 69 114
24 小倉 正基 和 歌 山 33 46 79
リムファィアライフルの部
順 位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
草薙  顕 高  知 146 102 248
江口 泰彦 大  阪 142 99 241
高橋 雅俊 和 歌 山 124 100 224
宇野 玄将 滋  賀 120 76 196
竹田  誠 京  都 107 73 180
堤   毅 兵  庫 110 66 176
吉田 良篤 兵  庫 103 72 175
星野  博 大  阪 108 63 171
松浦 秀明 愛  媛 75 49 124
スラッグ銃の部
順 位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
針田 大輝 長  野 105 87 192
安井 達也 京  都 121 66 187
村田  敬 大  阪 102 74 176
石井  光 三  重 109 58 167
安田 敬右 大  阪 112 52 164
川本 尚紀 大  阪 49 64 113
森田  通 兵  庫 58 46 104
伊藤 勇人 大  阪 58 34 92
尾崎健太郎 滋  賀 53 25 78
10 山﨑 隆幸 兵  庫 33 21 54
2020年度RT10m 秋季公式大会
2020年9月6日(日)  会場 神奈川県立伊勢原射撃場
30+30
順 位 氏名 所 属 スロー30 ファスト30 合計
判野みのり 静  岡 249 246 495
横町  裕 神 奈 川 243 238 481
小島 明彦 神 奈 川 239 235 474
松本 一博 東  京 242 218 460
大塚 正明 東  京 243 212 455
北爪 俊秋 東  京 229 213 442
外波 雅史 神 奈 川 231 188 419
佐藤 理奈 群  馬 212 187 399
石倉 尚樹 埼  玉 205 169 374
10 丸林 礼一 東  京 213 155 368
11 坂井 丈泰 東  京 207 116 323
12 長瀬三代蔵 神 奈 川 140 170 310
13 田山 隆治 東  京 195 111 306
14 石田富士夫 群  馬 178 107 285
15 池田 利昭 東  京 109 112 221
16 石田恵美子 群  馬 130 74 204
17 内田 穂積 群  馬 95 101 196
18 橋本  肇 東  京 191 0 191
2020年度RT50m 秋季公式大会
2020年9月22日(日)  会場 静岡県富士国際岩本山射撃場
センターファイアライフルの部
順 位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
松本 一博 東  京 166 163 329
判野みのり 静  岡 167 160 327
石田富士夫 群  馬 147 118 265
笹本 由文 奈  良 127 137 264
井本 尚登 愛  知 135 114 249
杉村 公一 兵  庫 145 99 244
廣瀬  清 静  岡 105 135 240
毛利 広史 東  京 142 95 237
益子 勝徳 東  京 148 87 235
10 加藤 達也 静  岡 116 109 225
11 髙井 忠満 静  岡 125 95 220
12 井戸 裕之 千  葉 145 57 202
13 髙田 政博 東  京 112 80 192
14 大岡 正行 神 奈 川 118 70 188
15 堀  雅紀 静  岡 98 47 145
16 池田 利昭 東  京 85 52 137
17 坂井 丈泰 東  京 86 37 123
18 山口 達子 静  岡 118 0 118
19 山口 宏幸 静  岡 92 0 92
リムファィアライフルの部
順 位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
岩崎 秀志 静  岡 159 143 302
塩川  聖 静  岡 169 129 298
佐藤 理奈 群  馬 154 141 295
小島 明彦 神 奈 川 155 131 286
湯川  哲 神 奈 川 151 116 267
加藤 光星 神 奈 川 155 107 262
橋本  肇 東  京 139 122 261
長瀬三代蔵 神 奈 川 127 127 254
川島 祥信 神 奈 川 135 110 245
10 内田 穂積 群  馬 147 78 225
11 岡  安夫 静  岡 136 88 224
12 粟野 新一 神 奈 川 108 101 209
13 露﨑 康雄 静  岡 86 85 171
14 里見 君夫 山  梨 105 51 156
15 望月 君雄 山  梨 80 51 131
スラッグ銃の部
順 位 氏名 所 属 スロー10 ファスト10 合計
横町  裕 神 奈 川 84 70 154
渡邉 忠明 東  京 71 51 122
女屋 光明 群  馬 64 26 90
齊藤 一也 東  京 45 40 85
市川 志郎 千  葉 54 22 76
伊藤 寿邦 東  京 41 25 66
大澤 範之 群  馬 41 19 60
2020年度RT50m 西日本秋季公式大会
2020年10月11日(日)  会場 兵庫県須磨綜合射撃場
センターファイアライフルの部
順 位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
判野みのり 静  岡 171 164 335
長澤  毅 兵  庫 163 151 314
石井 良次 兵  庫 151 142 293
笹本 由文 奈  良 148 138 286
森川 幸三 兵  庫 156 125 281
井本 尚登 愛  知 157 114 271
柴浦  清 大  阪 142 127 269
草薙  顕 高  知 147 112 259
江口 泰彦 大  阪 145 107 252
10 水谷 孝弘 兵  庫 136 110 246
11 伊東 好郎 大  阪 130 101 231
12 白形 安徳 愛  媛 109 121 230
13 加藤 広樹 兵  庫 127 99 226
14 西際  巧 大  阪 116 79 195
15 風本登代美 兵  庫 130 65 195
16 村田  敬 大  阪 109 85 194
17 吉田 良篤 兵  庫 82 110 192
18 高橋 成樹 大  阪 118 51 169
19 後藤 明雄 兵  庫 88 66 154
20 田中 英之 高  知 83 69 152
21 後田 雅弘 兵  庫 121 29 150
22 新田 芳雄 兵  庫 94 55 149
23 山下 明雄 兵  庫 89 57 146
24 小倉 正基 和 歌 山 27 33 60
25 中下  修 兵  庫 棄権 棄権 棄権
リムファィアライフルの部
順 位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
高橋 雅俊 和 歌 山 139 97 236
星野  博 大  阪 127 76 203
藤井 順平 兵  庫 108 81 189
松浦 秀明 愛  媛 107 67 174
諏訪 行弘 京  都 58 11 69
スラッグ銃の部
順 位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
安田 敬右 大  阪 116 85 201
安井 達哉 京  都 99 81 180
針田 大樹 長  野 98 75 173
川本 尚紀 大  阪 75 59 134
石井  光 三  重 76 46 122
森田  通 兵  庫 62 58 120
椋野 誠司 兵  庫 94 19 113
仲  功児 三  重 63 31 94
川根 浩一 兵  庫 62 27 89
10 松本 和也 大  阪 60 23 83
11 判野  磨 静  岡 71 0 71
12 永井 安衛 兵  庫 29 31 60
13 山﨑 隆幸 兵  庫 11 12 23
14 伊藤 勇人 大  阪 0 8 8
2020年度RT50m 日本選手権
2020年10月18日(日)  会場 静岡県富士国際岩本山射撃場
センターファイアライフルの部
順 位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
判野みのり 静  岡 179 158 337
松本 一博 東  京 168 139 307
長澤  毅 兵  庫 167 136 303
石井 良次 兵  庫 155 146 301
廣瀬  清 静  岡 139 148 287
井本 尚登 愛  知 135 149 284
北川 一郎 兵  庫 158 104 262
髙井 忠満 静  岡 139 112 251
加藤 達也 静  岡 129 121 250
10 大和田 浩 茨  城 144 89 233
11 笹本 由文 奈  良 125 104 229
リムファィアライフルの部
順 位 氏名 所 属 スロー30 ファスト30 合計
小島 明彦 神 奈 川 251 220 471
佐藤 理奈 群  馬 237 215 452
岩崎 秀志 静  岡 249 192 441
湯川  哲 神 奈 川 233 197 430
塩川  聖 静  岡 243 176 419
草薙  顕 高  知 222 184 406
長瀬三代蔵 神 奈 川 208 182 390
川島 祥信 神 奈 川 225 158 383
岡  安夫 静  岡 193 176 369
10 加藤 光星 神 奈 川 208 147 355
11 橋本  肇 東  京 186 166 352
12 粟野 新一 神 奈 川 192 133 325
13 高橋 雅俊 和 歌 山 186 125 311
14 内田 穂積 群  馬 127 65 192
スラッグ銃の部
順 位 氏名 所 属 スロー10 ファスト10 合計
横町  裕 神 奈 川 77 66 143
渡邊 忠明 東  京 77 63 140
小澤 紅美 静  岡 77 58 135
簑原 圭介 東  京 57 51 108
針田 大樹 長  野 60 47 107
毛利 広史 東  京 42 54 96
熊谷 英明 東  京 52 43 95
女屋 光明 群  馬 41 39 80
大塚 正樹 東  京 40 36 76
10 石井  光 三  重 43 30 73
11 賀久 弘章 東  京 44 24 68
2020年度RT10m ミックス選手権
2020年10月25日(日)  会場 神奈川県立伊勢原射撃場
ミックス20+20
順 位 氏名 所 属 ミックス20 ミックス20 合計
判野みのり 静  岡 170 164 334
横町  裕 神 奈 川 160 164 324
小島 明彦 神 奈 川 160 154 314
松本 一博 東  京 157 156 313
大沼 隆昌 埼  玉 162 142 304
内田あみさ 群  馬 128 144 272
佐藤 理奈 群  馬 121 136 257
大久保弘道 東  京 126 128 254
石倉 尚樹 埼  玉 122 128 250
10 長瀬三代蔵 神 奈 川 82 128 210
11 田邊久美子 神 奈 川 101 98 199
12 清水  守 群  馬 94 100 194
13 坂井 丈泰 東  京 72 81 153
14 内田 穂積 群  馬 71 80 151
15 池田 利昭 東  京 71 74 145
16 石田恵美子 群  馬 44 65 109
17 外波 雅史 神 奈 川 47 37 84
2020年度RT10m 日本選手権大会
2020年11月3日(祝)  会場 神奈川県立伊勢原射撃場
30+30
順 位 氏名 所 属 スロー30 ファスト30 合計
判野みのり 静  岡 264 262 526
松本 一博 東  京 254 214 468
横町  裕 神 奈 川 237 221 458
大沼 隆昌 埼  玉 233 222 455
大塚 正樹 東  京 250 201 451
小島 明彦 神 奈 川 233 216 449
佐藤 理奈 群  馬 204 199 403
内田あみさ 群  馬 217 169 386
外波 雅史 神 奈 川 207 174 381
10 丸林 礼一 東  京 212 169 381
11 長瀬三代蔵 神 奈 川 187 178 365
12 大久保弘道 東  京 191 168 359
13 石倉 尚樹 埼  玉 198 151 349
14 石関 素快 群  馬 169 158 327
15 田山 隆治 東  京 163 155 318
16 石田富士夫 群  馬 174 141 315
17 坂井 丈泰 東  京 195 109 304
18 清水  守 群  馬 130 0 130
19 内田 穂積 群  馬 121 0 121
20 田邊久美子 神 奈 川 110 0 110
21 石田恵美子 群  馬 90 0 90
2020年度RT50m 記録会
2020年11月29日(日)  会場 千葉県射撃場
センターファイアライフルの部
順 位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
松本 一博 東  京 159 150 309
熊谷 英明 東  京 157 111 268
村上 昌隆 東  京 141 109 250
井本 尚登 愛  知 152 78 230
石田富士夫 群  馬 120 87 207
福田  豊 埼  玉 128 75 203
田山 隆治 東  京 94 96 190
篠原 光久 東  京 91 84 175
賀久 弘章 東  京 91 77 168
10 坂井 丈泰 東  京 97 65 162
11 関  千春 東  京 83 69 152
12 勝田 哲平 千  葉 82 55 137
13 阿部 行雄 東  京 76 60 136
14 冨永 雅之 東  京 75 51 126
15 池田 利昭 東  京 27 55 82
リムファィアライフルの部
順 位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
横町  裕 神 奈 川 163 131 294
長瀬三代蔵 神 奈 川 145 130 275
大久保弘道 東  京 153 118 271
橋本  肇 東  京 127 125 252
粟野 新一 神 奈 川 100 84 184
大山 光政 東  京 100 75 175
里見 君夫 山  梨 78 71 149
青木 美明 東  京 100 31 131
スラッグ銃の部
順 位 氏名 所 属 スロー10 スロー10 合計
簑原 圭介 東  京 43 52 95
齊藤 一也 東  京 50 40 90
市川 志郎 千  葉 49 32 81
大澤 範之 群  馬 37 38 75
櫻井 健泰 東  京 29 41 70
井戸 裕之 千  葉 0 45 45
安彦 正樹 埼  玉 4 25 29
2020年度RT50m 記録会
2020年12月13日(日)  会場 千葉県射撃場
センターファイアライフルの部
順 位 氏 名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
判野みのり 静  岡 153 160 313
熊谷 英明 東  京 151 126 277
石原 淳哉 山  梨 142 128 270
大和田 浩 茨  城 115 103 218
福田  豊 埼  玉 130 82 212
石田富士夫 群  馬 125 86 211
上原 栄一 東  京 129 82 211
大岡 正行 神 奈 川 118 86 204
関  千春 東  京 97 71 168
10 阿部 行雄 東  京 92 70 162
11 坂井 丈泰 東  京 118 36 154
12 篠原 光久 東  京 95 53 148
13 大庭 修二 神 奈 川 57 52 109
14 渋谷 義博 東  京 43 30 73
リムファィアライフルの部
順位 氏名 所 属 スロー20 ファスト20 合計
横町  裕 神 奈 川 173 142 315
大久保弘道 東  京 169 115 284
長瀬三代蔵 神 奈 川 163 114 277
粟野 新一 神 奈 川 135 107 242
北爪 俊秋 東  京 99 139 238
石倉 尚樹 埼  玉 111 109 220
佐々木勇人 東  京 98 89 187
スラッグ銃の部
順位 氏名 所 属 スロー10 スロー10 合計
伊藤 寿邦 東  京 69 47 116
大澤 範之 群  馬 32 31 63
榎本 剛志 神 奈 川 35 27 62
勝田 哲平 千  葉 26 31 57
清水  守 群  馬 27 30 57
櫻井 健泰 東  京 28 24 52
賀久 弘章 東  京 17 1 18

ブロック / 都道府県

大会成績ホーム 本部関連 (23) 北海道 (22) 東北 (61) 関東 (116) 北信越 (42) 東海 (63) 近畿 (28) 中国 (35) 四国 (34) 九州 (38) その他 (5)
本部 (20) 学連 (0) 芸文 (3) RT (1)