2019_050_第2次茨城

第二次茨城公式大会
2019年5月6日
茨城県狩猟者研修センター射撃場
天気 晴
気温 21℃
風速 1m
トラップセット№2・5
撃数100
参加60名
●トラップAクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
17289
信田 好輝
茨城
1
24
21
21
23
89
89
89
2
17237
飯田 惠夫
茨城
2
22
23
22
21
88
88
88
3
24015
門原 信行
東京
3
22
23
21
20
86
86
86
4
24011
髙安 儀和
東京
4
21
19
23
22
85
85
85
5
18275
原田 光男
栃木
5
21
23
20
20
84
84
84
6
18231
遠藤 薫
栃木
6
21
21
18
23
83
83
83
7
16224
大和田 衞
福島
7
21
20
24
18
83
83
83
8
24212
井上 裕之
東京
8
20
19
21
22
82
82
82
9
24162
福嶌 稔大
東京
9
23
19
20
19
81
81
81
10
15163
尾形 洋樹
宮城
10
22
18
18
20
78
78
78
11
17196
大川 幹雄
茨城
11
20
22
17
19
78
78
78
12
18283
左近士 玄雄
栃木
12
20
17
21
19
77
77
77
13
18256
大橋 武司
栃木
13
18
19
19
15
71
71
71
●トラップBクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
17300
戸塚 聖嗣
茨城
1
21
23
22
22
88
88
88
2
45042
高橋 裕男
香川
2
21
21
22
21
85
85
85
3
16225
吉成 匡弘
福島
3
21
22
21
20
84
84
84
4
17211
萩野谷 豊光
茨城
4
19
18
22
23
82
82
82
5
18239
水井 礼和
栃木
5
18
20
23
20
81
81
81
6
17308
鹿志村 翔平
茨城
6
20
20
21
19
80
80
80
7
19244
加島 好文
群馬
7
19
18
22
19
78
78
78
8
16230
加藤 貴之
福島
8
18
21
20
19
78
78
78
9
17036
沼田 利光
茨城
9
19
21
20
18
78
78
78
10
17072
野口 裕宣
茨城
10
23
18
19
18
78
78
78
11
17133
岡部 清一
茨城
11
18
19
20
20
77
77
77
12
16213
渡邉 克哉
福島
12
21
18
17
19
75
75
75
13
18293
野澤 明
栃木
13
16
20
18
20
74
74
74
14
17042
大里 友史
茨城
14
17
18
18
18
71
71
71
15
17309
綿引 啓一
茨城
15
18
20
17
16
71
71
71
16
17301
戸塚 恵嗣
茨城
16
20
19
17
15
71
71
71
17
18291
金 三郎
栃木
17
20
18
14
17
69
69
69
18
23188
前嶋 隆
山梨
18
21
20
16
12
69
69
69
19
18190
苅部 勝男
栃木
19
16
18
15
16
65
65
65
20
15157
鈴木 俊
宮城
20
17
17
16
12
62
62
62
21
17232
工藤 千香子
茨城
21
17
11
14
17
59
59
59
●トラップCクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
21528
田村 道英
千葉
1
21
20
20
20
81
81
81
2
17268
並木 仁
茨城
2
22
17
21
21
81
81
81
3
18901
大森 宏幸
栃木
3
21
20
23
14
78
78
78
4
17267
堀内 健吾
茨城
4
18
22
20
18
78
78
78
5
17903
沢辺 治
茨城
5
20
18
19
20
77
77
77
6
17908
小熊 光男
茨城
6
17
17
20
19
73
73
73
7
18908
武石 達也
栃木
7
13
13
11
20
57
57
57
8
17194
菊地 英雄
茨城
8
10
13
15
19
57
57
57
9
21505
米山 敏野
千葉
9
11
14
15
15
55
55
55
10
17257
岸本 健也
茨城
10
15
8
16
14
53
53
53
●スキートAクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
18215
十代田 伸
栃木
1
24
22
22
23
91
91
91
2
18156
内山 豊
栃木
2
20
23
22
22
87
87
87
3
18244
星野 庄一
栃木
3
18
22
16
18
74
74
74
●スキートBクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
17299
豊﨑 健典
茨城
1
18
20
22
21
81
81
81
2
17212
石井 克明
茨城
2
21
19
22
19
81
81
81
3
19202
坂本 真
群馬
3
18
20
20
20
78
78
78
4
17278
石田 博
茨城
4
17
20
19
21
77
77
77
5
17208
山下 忠一
茨城
5
22
21
17
16
76
76
76
●スキートCクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
17910
荻野 裕剛
茨城
1
20
20
20
24
84
84
84
2
17905
宮本 裕子
茨城
2
21
20
19
19
79
79
79
3
17228
赤川 順一
茨城
3
18
17
17
21
73
73
73
4
17909
小沼 信行
茨城
4
18
20
17
17
72
72
72
5
17906
宮本 和弘
茨城
5
18
17
17
18
70
70
70
6
17297
薄井 香織
茨城
6
18
15
20
14
67
67
67
7
20980
西野 有莉亜
茨城
7
17
17
11
20
65
65
65
8
17315
谷﨑 吉紘
茨城
8
14
17
14
19
64
64
64

ブロック / 都道府県

大会成績ホーム 本部関連 (12) 北海道 (17) 東北 (42) 関東 (79) 北信越 (33) 東海 (45) 近畿 (23) 中国 (25) 四国 (22) 九州 (26) その他 (3)
茨城県 (6) 栃木県 (18) 群馬県 (8) 埼玉県 (7) 千葉県 (5) 東京都 (4) 神奈川県 (9) 山梨県 (17) ブロック (5)