2019_165_第8次栃木

第八次栃木公式大会
2019年8月11日
(株)ニッコー栃木綜合射撃場
天気 –
気温 –
風速 –
トラップセット№3・8
撃数100
参加61名
●トラップAクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
19237
小島 千恵美
群馬
1
25
24
24
23
96
96
96
2
20528
粕谷 泰之
埼玉
2
23
24
24
23
94
94
94
3
24011
髙安 儀和
東京
3
23
24
24
23
94
94
94
4
20509
松澤 浩一
埼玉
4
25
23
24
21
93
93
93
5
18275
原田 光男
栃木
5
25
24
20
23
92
92
92
6
21320
新田 隆志
千葉
6
23
25
22
21
91
91
91
7
12069
中村 収一
秋田
7
23
20
24
23
90
90
90
8
18256
大橋 武司
栃木
8
23
23
21
23
90
90
90
9
20537
大澤 隆二
埼玉
9
22
23
22
22
89
89
89
10
24015
門原 信行
東京
10
24
21
24
19
88
88
88
11
20488
藤原 靖浩
埼玉
11
19
22
24
22
87
87
87
12
24162
福嶌 稔大
東京
12
25
18
22
22
87
87
87
13
21458
戸村 輝雄
千葉
13
22
21
21
22
86
86
86
14
18027
永島 能衛
栃木
14
20
21
22
21
84
84
84
15
24062
康 治雄
東京
15
23
21
16
23
83
83
83
16
24005
小林 隆士
東京
16
23
21
20
19
83
83
83
●トラップBクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
18239
水井 礼和
栃木
1
24
24
24
23
95
95
95
2
21513
根本 正一
千葉
2
22
24
22
25
93
93
93
3
19212
新井 勝
群馬
3
24
24
24
20
92
92
92
4
19185
吉井 基喜
群馬
4
22
23
23
21
89
89
89
5
20498
小曽川 章
埼玉
5
19
24
22
22
87
87
87
6
18293
野澤 明
栃木
6
22
22
20
22
86
86
86
7
24173
寺岡 昇治
東京
7
24
17
19
25
85
85
85
8
24035
平久保 清
東京
8
23
20
23
19
85
85
85
9
21515
宮島 裕輔
千葉
9
20
22
19
23
84
84
84
10
22575
菊池 弘海
神奈川
10
18
21
23
21
83
83
83
11
24105
蘇原 章夫
東京
11
22
21
21
19
83
83
83
12
22203
雑賀 隆
神奈川
12
21
19
19
23
82
82
82
13
24026
近藤 衣里子
東京
13
19
20
20
22
81
81
81
14
24235
續 仁
東京
14
18
20
21
20
79
79
79
15
17042
大里 友史
茨城
15
18
18
20
22
78
78
78
16
18109
渡邊 久雄
栃木
16
18
18
20
15
71
71
71
●トラップCクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
24244
冨永 松弘
東京
1
23
25
21
21
90
90
90
2
21526
小豆畑 泰幸
千葉
2
19
22
22
24
87
87
87
3
18300
武石 達也
栃木
3
21
20
19
23
83
83
※1
83
4
20558
代田 浩司
埼玉
4
20
22
19
22
83
83
※0
83
5
18307
小松 重明喜
栃木
5
21
19
23
20
83
83
※0
83
6
24050
濱田 昭男
東京
6
15
19
23
25
82
82
82
7
24191
大岩 義典
東京
7
17
20
21
22
80
80
80
8
18133
阿部 辰三
栃木
8
20
21
19
20
80
80
80
9
24236
川本 直貴
東京
9
20
20
19
20
79
79
79
10
19162
石関 圭
群馬
10
21
21
19
18
79
79
79
11
22601
久保 仁
神奈川
11
19
22
18
19
78
78
78
12
21505
米山 敏野
千葉
12
21
21
16
18
76
76
76
13
21527
渡邊 健太郎
千葉
13
21
19
17
18
75
75
75
14
21531
髙木 裕介
千葉
14
16
20
16
18
70
70
70
15
19040
斎藤 卓伺
群馬
15
19
15
17
18
69
69
69
16
24239
細貝 修
東京
16
22
14
17
14
67
67
67
●スキートAクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
18215
十代田 伸
栃木
1
24
22
22
22
90
90
90
2
18294
神長 俊行
栃木
2
24
24
21
20
89
89
89
3
24012
柳 英志
東京
3
22
20
23
23
88
88
88
4
18156
内山 豊
栃木
4
22
18
22
21
83
83
83
●スキートBクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
19238
田村 直人
群馬
1
25
19
23
22
89
89
89
2
19229
青木 群臣
群馬
2
22
21
22
21
86
86
86
3
20538
小野 公敬
埼玉
3
23
22
16
24
85
85
85
4
24221
石井 里永子
東京
4
24
22
19
18
83
83
83
5
17212
石井 克明
茨城
5
18
21
21
21
81
81
81
●スキートCクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
20544
鈴木 昌彦
埼玉
1
20
22
18
19
79
79
79
2
18265
大塚 茂
栃木
2
16
18
20
19
73
73
73
3
22599
稲邑 麻澄
神奈川
3
15
17
18
15
65
65
65
4
18252
小川 裕之
栃木
4
15
13
17
15
60
60
60

ブロック / 都道府県

大会成績ホーム 本部関連 (5) 北海道 (8) 東北 (26) 関東 (33) 北信越 (22) 東海 (20) 近畿 (15) 中国 (17) 四国 (15) 九州 (18) その他 (2)
茨城県 (4) 栃木県 (8) 群馬県 (5) 埼玉県 (0) 千葉県 (1) 東京都 (2) 神奈川県 (4) 山梨県 (6) ブロック (3)