2020_121_第5次福島

第五次福島公式大会
2020年7月25~26日
二本松市総合射撃場
天気 –
気温 –
風速 –
トラップセット№5・7
撃数200
参加45名
●トラップAクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
FR
SO
摘要
総計
1
21421
星野 登志夫
千葉
1
25
23
22
21
91
23
23
22
25
93
184
184
2
14128
大川 明久
山形
2
21
24
23
23
91
23
24
21
23
91
182
182
3
12094
國澤 拓
秋田
3
21
21
20
23
85
20
22
24
22
88
173
173
4
16240
澤 英司
福島
4
19
22
22
23
86
20
22
20
23
85
171
171
5
24079
石川 一郎
東京
5
19
22
21
22
84
21
21
22
21
85
169
169
6
10570
舟橋 義人
北海道
6
20
21
21
23
85
21
22
19
21
83
168
168
7
16225
吉成 匡弘
福島
7
18
22
22
19
81
20
21
21
23
85
166
166
8
15131
大宮 淳一
宮城
8
21
16
23
22
82
22
21
22
19
84
166
166
9
20385
野口 章
埼玉
9
19
24
19
21
83
17
21
18
21
77
160
160
10
20434
栗原 貞夫
埼玉
10
20
20
20
18
78
22
16
17
20
75
153
153
11
24035
平久保 清
東京
11
16
19
18
17
70
18
19
20
23
80
150
150
12
16193
猪狩 貴光
福島
12
16
17
18
19
70
16
19
20
22
77
147
147
13
18299
石神 達也
栃木
13
20
15
18
17
70
19
18
18
19
74
144
144
29108
朝妻 章治
新潟
17
23
21
21
82
82
82
19212
新井 勝
群馬
22
18
20
18
78
78
78
●トラップBクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
FR
SO
摘要
総計
1
19230
吉田 進一
群馬
1
23
17
23
21
84
19
22
22
18
81
165
165
2
15171
佐藤 良太郎
宮城
2
21
19
22
18
80
21
18
22
21
82
162
162
3
16224
大和田 衛
福島
3
22
20
18
18
78
21
18
16
21
76
154
154
4
16230
加藤 貴之
福島
4
19
20
21
19
79
21
21
14
19
75
154
154
5
24253
田中 康雄
東京
5
21
20
18
21
80
14
20
19
20
73
153
153
6
12091
柏谷 勝美
秋田
6
14
23
19
19
75
17
21
19
20
77
152
152
7
16214
阿部 善八郎
福島
7
21
16
16
22
75
20
16
20
20
76
151
151
8
18309
金澤 一成
栃木
8
21
18
22
19
80
18
17
19
17
71
151
151
9
17133
岡部 清一
茨城
9
15
18
18
17
68
17
21
19
21
78
146
146
10
15172
山崎 智之
宮城
10
18
19
19
17
73
16
17
21
18
72
145
145
11
19244
加島 好文
群馬
11
21
20
19
20
80
17
16
16
16
65
145
145
12
16179
小野 章治
福島
12
22
15
17
19
73
15
18
18
15
66
139
139
13
21505
米山 敏野
千葉
13
13
15
20
16
64
14
19
21
19
73
137
137
14
12149
高橋 宏信
秋田
14
14
16
17
16
63
17
18
17
20
72
135
135
15
14094
木村 吉博
山形
15
15
18
18
18
69
17
16
15
16
64
133
133
16
12104
門脇 吉美
秋田
16
16
16
10
17
59
20
14
20
14
68
127
127
19043
平塚 重治
群馬
19
18
18
22
77
77
77
16069
佐々木 和彦
福島
17
23
16
17
73
73
73
15129
津田 道郎
宮城
16
16
13
17
62
62
62
●スキートAクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
FR
SO
摘要
総計
1
20280
松澤 孝浩
埼玉
1
19
20
20
21
80
18
16
22
18
74
154
154
16189
鈴木 正一
福島
20
22
22
21
85
85
85
13345
武内 重人
岩手
18
21
15
18
72
72
72
●スキートBクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
FR
SO
摘要
総計
1
20548
網野 雅人
埼玉
1
20
19
20
21
80
17
17
18
19
71
151
151
2
20547
大野 博美
埼玉
2
18
17
20
19
74
13
18
17
16
64
138
138
3
16241
田河 晴幸
福島
3
19
13
17
13
62
16
19
20
15
70
132
132
4
16242
小川 貴永
福島
4
15
18
17
15
65
18
17
18
11
64
129
129
5
24027
笹原 佳雄
東京
5
16
19
10
14
59
16
16
17
17
66
125
125
15156
早坂 勝政
宮城
23
19
20
20
82
82
82
16180
熊 一雄
福島
18
22
21
19
80
80
80
16232
鈴木 正之
福島
19
19
16
19
73
73
73

ブロック / 都道府県

大会成績ホーム 本部関連 (12) 北海道 (17) 東北 (42) 関東 (79) 北信越 (33) 東海 (45) 近畿 (23) 中国 (25) 四国 (22) 九州 (26) その他 (3)
青森県 (8) 岩手県 (6) 宮城県 (7) 秋田県 (4) 山形県 (4) 福島県 (11) ブロック (2)