2020_159_ブロック別本部公式④北海道・東北

ブロック別本部公式④(北海道・東北)
2020年9月12~13日
二本松市総合射撃場
天気 曇
気温 –
風速 –
トラップセット№ –
撃数125
参加108名
●トラップクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
R5
SO
FR
SO
FR
SO
摘要
総計
1
18239
水井 礼和
栃木
1
20
21
22
23
22
108
38
2
24008
柿原 康晴
東京
2
19
23
23
23
22
110
37
3
21465
秋葉 隆行
千葉
3
21
21
21
20
24
107
※1
27
4
20463
京澤 正宗
埼玉
4
21
24
20
23
21
109
21
5
28272
柏木 孝則
三重
5
19
21
20
24
21
105
※13
17
6
57207
宮坂 七海
学連
6
19
20
23
24
21
107
※2
14
7
23091
金井 典美
山梨
7
21
19
24
19
23
106
8
24180
田村 拓也
東京
8
18
23
21
22
22
106
9
14128
大川 明久
山形
9
22
19
24
19
22
106
10
16225
吉成 匡弘
福島
10
22
21
18
22
22
105
11
32110
米光 大樹
石川
11
23
19
20
21
22
105
12
15163
尾形 洋樹
宮城
12
22
23
17
23
20
105
13
30160
山本 清文
長野
13
22
17
21
22
22
104
14
13383
多田 友和
岩手
14
18
22
19
20
23
102
15
49292
髙原 遼平
福岡
15
18
24
19
20
21
102
16
24011
髙安 儀和
東京
16
22
20
22
17
21
102
17
16223
小豆畑 恵則
福島
17
22
17
21
24
18
102
18
24246
細井 一彦
東京
18
23
19
22
20
18
102
19
49250
大西 貴久
福岡
19
20
20
20
20
21
101
20
17211
萩野谷 豊光
茨城
20
21
19
18
23
20
101
21
12069
中村 収一
秋田
21
20
21
23
21
16
101
22
16240
澤 英司
福島
22
20
19
19
20
22
100
23
16193
猪狩 貴光
福島
23
22
20
20
17
21
100
24
24242
遊佐 芳之
東京
24
20
21
21
20
18
100
25
22588
杉山 麗
神奈川
25
23
20
16
17
23
99
26
16224
大和田 衛
福島
26
17
22
19
20
21
99
27
21527
渡邊 健太郎
千葉
27
20
20
21
20
18
99
28
10570
舟橋 義人
北海道
28
17
20
18
21
22
98
29
24216
中原 秀明
東京
29
17
20
19
21
21
98
30
24062
康 治雄
東京
30
15
22
18
21
21
97
31
30227
宮澤 英一
長野
31
19
19
21
17
21
97
32
12094
國澤 拓
秋田
32
20
17
21
19
20
97
33
11061
相馬 正
青森
33
23
18
19
22
15
97
34
10542
西窪 奈々子
北海道
34
18
21
16
19
22
96
35
21526
小豆畑 泰幸
千葉
35
17
17
20
21
21
96
36
16007
梅津 宣弘
福島
36
19
18
15
21
22
95
37
49289
坂口 秀樹
福岡
37
21
18
16
20
20
95
38
21505
米山 敏野
千葉
38
18
22
17
18
20
95
39
12148
佐藤 洋尚
秋田
39
17
18
21
20
19
95
40
19235
黒澤 健児
群馬
40
19
19
19
19
19
95
41
27221
佐藤 真隆
岐阜
41
18
19
21
20
17
95
42
12155
髙橋 修
秋田
42
23
18
18
19
17
95
43
10564
石田 智巳
北海道
43
19
20
21
18
17
95
44
20434
栗原 貞夫
埼玉
44
19
20
21
20
15
95
45
22416
池澤 文隆
神奈川
45
17
18
19
21
19
94
46
23239
齋藤 充生
山梨
46
15
20
19
21
17
92
47
44058
長谷川 雅彦
山口
47
17
20
19
20
16
92
48
34223
田鍋 裕貴
京都
48
17
15
18
19
22
91
49
17314
沢辺 治
茨城
49
20
19
17
24
10
90
50
21066
小幡 哲
千葉
50
16
18
17
18
20
89
51
24248
菅井 紀之
東京
51
20
18
15
16
20
89
52
24186
土井 哲也
東京
52
17
17
18
19
18
89
53
15131
大宮 淳一
宮城
53
16
21
17
20
15
89
54
24133
鈴木 哲夫
東京
54
19
17
18
19
15
88
55
36186
難波 克哲
兵庫
55
15
17
18
20
17
87
56
35319
谷水 康行
大阪
56
19
18
17
17
16
87
57
11169
上谷 眞一
青森
57
14
19
17
16
20
86
58
22481
鈴木 ゆり
神奈川
58
19
17
19
15
16
86
59
12154
斉藤 秋夫
秋田
59
18
21
18
15
14
86
60
12149
高橋 宏信
秋田
60
20
14
15
17
18
84
61
15171
佐藤 良太郎
宮城
61
18
16
19
13
18
84
62
24215
渡邉 克行
東京
62
18
15
18
19
14
84
63
24253
田中 康雄
東京
63
19
16
17
14
17
83
64
24236
川本 直貴
東京
64
15
16
17
14
20
82
65
21510
林 直樹
千葉
65
16
13
19
17
17
82
66
13182
熊谷 章
岩手
66
16
18
19
16
13
82
67
16230
加藤 貴之
福島
67
15
17
16
18
15
81
68
12104
門脇 吉美
秋田
68
14
18
16
19
13
80
69
24191
大岩 義典
東京
69
14
17
14
19
14
78
70
17309
綿引 啓一
茨城
70
17
11
16
20
13
77
71
19237
小島 千恵美
群馬
71
20
19
23
14
0
76
棄権
72
24219
吉橋 弘之
東京
72
15
14
7
12
16
64
●スキートクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
R5
SO
FR
SO
FR
SO
摘要
総計
1
22535
井川 寛之
神奈川
1
21
23
22
21
23
110
※7
50
2
18216
折原 研二
栃木
2
24
20
24
25
21
114
45
3
24012
柳 英志
東京
3
20
24
23
21
21
109
※1
34
4
13346
西川 良幸
岩手
4
21
23
21
23
22
110
※8
27
5
28398
脇屋 昴
三重
5
23
23
19
22
23
110
※2
21
6
18260
石原 奈央子
栃木
6
24
23
19
21
23
110
※1
12
7
18296
折原 梨花
栃木
7
22
23
23
23
16
107
8
18294
神長 俊行
栃木
8
22
22
19
20
23
106
9
33096
中本 靖也
福井
9
21
22
19
19
24
105
10
32119
仁禮 康平
石川
10
21
18
23
22
21
105
11
22573
小泉 元
神奈川
11
24
19
17
22
21
103
12
30149
塚田 政光
長野
12
21
21
22
19
20
103
13
57206
阪口 季穂
学連
13
21
21
18
18
22
100
14
21503
佐藤 健一
千葉
14
20
21
22
17
20
100
15
18215
十代田 伸
栃木
15
22
24
12
20
21
99
16
22586
中川 知紀
神奈川
16
19
22
18
19
20
98
17
13345
武内 重人
岩手
17
15
20
19
20
23
97
18
11171
清水端 誠
青森
18
21
19
18
20
19
97
19
11190
中野 正弥
青森
19
16
17
19
23
21
96
20
20538
小野 公敬
埼玉
20
19
21
19
18
19
96
21
24030
宮本 健吾
東京
21
18
24
18
17
19
96
22
20380
青砥 栄三
埼玉
22
18
19
20
15
23
95
23
46179
渡邉 奈穂
愛媛
23
19
16
19
21
20
95
24
24194
吉田 秀明
東京
24
18
21
19
19
18
95
25
43149
横田 幸典
広島
25
19
18
18
19
20
94
26
15170
八重柏 紀之
宮城
26
20
17
20
19
18
94
27
16232
鈴木 正之
福島
27
18
19
19
17
20
93
28
24221
石井 里永子
東京
28
19
17
19
19
19
93
29
18156
内山 豊
栃木
29
20
18
19
18
17
92
30
16189
鈴木 正一
福島
30
18
16
17
19
21
91
31
46101
百瀬 達也
愛媛
31
14
18
19
19
18
88
32
28352
板﨑 健人
三重
32
19
19
15
18
17
88
33
30195
村山 晃一
長野
33
18
19
13
18
19
87
34
24218
吉岡 篤史
東京
34
16
15
20
12
17
80
35
35306
谷本 二郎
大阪
35
15
16
15
14
16
76
36
10569
藤原 順太郎
北海道
36
21
17
22
14
0
74
棄権

ブロック / 都道府県

大会成績ホーム 本部関連 (20) 北海道 (17) 東北 (45) 関東 (94) 北信越 (36) 東海 (54) 近畿 (25) 中国 (26) 四国 (27) 九州 (29) その他 (4)
本部 (17) 学連 (0) 芸文 (3) RT (1)