2020_216_第10次栃木

第十次栃木公式大会
2020年10月18日
(株)ニッコー栃木綜合射撃場
天気 –
気温 –
風速 –
トラップセット№ –
撃数100
参加68名
●トラップAクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
21516
緑川 明人
千葉
1
24
22
23
23
92
92
92
2
21517
杉崎 誠一
千葉
2
25
22
19
25
91
91
91
3
19252
周藤 行雄
群馬
3
24
21
21
25
91
91
※辞退
91
4
18279
日向野 義幸
栃木
4
21
22
25
23
91
91
※辞退
91
5
21526
小豆畑 泰幸
千葉
5
23
21
24
22
90
90
90
6
20498
小曽川 章
埼玉
6
23
23
22
22
90
90
90
7
24248
菅井 紀之
東京
7
22
21
22
24
89
89
89
8
18027
永島 能衛
栃木
8
23
22
21
23
89
89
89
9
20537
大澤 隆二
埼玉
9
24
22
22
21
89
89
89
10
18252
小川 裕之
栃木
10
24
21
23
20
88
88
88
11
24244
冨永 松弘
東京
11
22
20
23
22
87
87
87
12
18274
大森 宏幸
栃木
12
22
21
24
20
87
87
87
13
18170
豊田 孝之
栃木
13
21
21
23
21
86
86
86
14
24062
康 治雄
東京
14
21
21
24
20
86
86
86
15
21512
石川 喜美
千葉
15
19
22
20
24
85
85
85
16
18256
大橋 武司
栃木
16
23
19
20
23
85
85
85
17
18299
石神 達也
栃木
17
24
19
20
22
85
85
85
18
20509
松澤 浩一
埼玉
18
20
18
24
21
83
83
83
19
18276
永島 秀晃
栃木
19
20
24
18
21
83
83
83
20
18047
山口 新太郎
栃木
20
20
23
18
19
80
80
80
21
10570
舟橋 義人
北海道
21
19
16
21
23
79
79
79
22
18231
遠藤 薫
栃木
22
19
21
17
22
79
79
79
23
19227
花岡 滋
群馬
23
22
18
19
20
79
79
79
24
24257
小野寺 剛
東京
24
17
20
21
19
77
77
77
●トラップBクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
18007
小平 光優
栃木
1
24
21
23
24
92
92
92
2
20558
代田 浩司
埼玉
2
24
21
23
23
91
91
91
3
22398
稲葉 祐樹
神奈川
3
21
24
20
24
89
89
89
4
22580
秦 尚廣
神奈川
4
22
21
20
22
85
85
85
5
24050
濱田 昭男
東京
5
18
19
24
22
83
83
83
6
19235
黒澤 健児
群馬
6
21
21
20
21
83
83
83
7
20468
佐藤 孝志
埼玉
7
20
23
19
20
82
82
82
8
24245
阿部 徹
東京
8
23
21
18
19
81
81
81
9
20074
田口 文夫
埼玉
9
20
21
17
22
80
80
80
10
24105
蘇原 章夫
東京
10
20
19
20
21
80
80
80
11
17042
大里 友史
茨城
11
22
20
19
19
80
80
80
12
18304
茅嶋 信良
栃木
12
16
21
20
22
79
79
79
13
18190
苅部 勝男
栃木
13
22
19
18
20
79
79
79
14
24173
寺岡 昇治
東京
14
17
20
19
20
76
76
76
15
18109
渡邊 久雄
栃木
15
20
18
18
19
75
75
75
16
18111
鈴木 直人
栃木
16
18
21
17
19
75
75
75
17
18300
武石 達也
栃木
17
15
19
19
21
74
74
74
18
18301
坪山 増夫
栃木
18
21
18
13
15
67
67
67
●トラップCクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
24104
田中 孝
東京
1
24
23
22
24
93
93
93
2
20565
花岡 貴之
埼玉
2
21
25
22
23
91
91
91
3
20563
浅沼 貴也
埼玉
3
20
24
23
23
90
90
90
4
18303
高橋 昇
栃木
4
24
21
19
24
88
88
88
5
22611
武 貴紀
神奈川
5
22
24
20
22
88
88
88
6
21037
杉山 清一
千葉
6
23
23
19
22
87
87
87
7
18244
星野 庄一
栃木
7
21
22
22
21
86
86
86
8
22562
諸泉 好洋
神奈川
8
19
21
21
20
81
81
81
9
18230
佐藤 秀夫
栃木
9
22
16
20
22
80
80
80
10
18309
金澤 一成
栃木
10
19
20
21
19
79
79
79
11
18265
大塚 茂
栃木
11
18
21
18
20
77
77
77
12
20180
岡﨑 治
埼玉
12
19
19
17
21
76
76
76
13
18133
阿部 辰三
栃木
13
20
20
18
16
74
74
74
14
19264
真清 正明
群馬
14
17
16
18
19
70
70
70
15
22594
山㟁 博剛
神奈川
15
15
19
13
17
64
64
−2
64
16
20055
野崎 恵司
埼玉
16
15
17
17
14
63
63
63
17
18305
山岸 康夫
栃木
17
12
18
11
18
59
59
59
●スキートAクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
18260
石原 奈央子
栃木
1
24
24
23
21
92
92
92
2
18156
内山 豊
栃木
2
23
20
23
22
88
88
88
3
18215
十代田 伸
栃木
3
22
21
21
22
86
86
86
4
18294
神長 俊行
栃木
4
21
22
19
21
83
83
83
5
20524
堂本 隆志
埼玉
5
20
23
20
19
82
82
82
●スキートBクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
17212
石井 克明
茨城
1
21
17
20
20
78
78
※2
78
2
20160
平岡 敦則
埼玉
2
22
19
18
19
78
78
※1
78
3
18310
秋山 哲也
栃木
3
19
19
17
22
77
77
77
●スキートCクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
FR
SO
摘要
総計
1
19260
石井 豊
群馬
1
16
17
18
22
73
73
73

ブロック / 都道府県

大会成績ホーム 本部関連 (12) 北海道 (17) 東北 (42) 関東 (79) 北信越 (33) 東海 (45) 近畿 (23) 中国 (25) 四国 (22) 九州 (26) その他 (3)
茨城県 (6) 栃木県 (18) 群馬県 (8) 埼玉県 (7) 千葉県 (5) 東京都 (4) 神奈川県 (9) 山梨県 (17) ブロック (5)