2021_177_ブロック本部公式大会④北海道・東北

ブロック本部公式大会④北海道・東北
2021年9月11~12日
二本松市総合射撃場
天気 曇のち晴
気温 -
風速 -m
トラップセット№ –
撃数125
参加113名
●トラップクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
R5
SO
FR
SO
FR
SO
摘要
総計
1
36175
大前有希
兵庫
1
22
22
22
20
21
107
0+1
40
2
14128
大川明久
山形
2
22
24
23
20
23
112
35
3
17319
山﨑哉太
茨城
3
21
20
21
23
23
108
26
4
21421
星野登志夫
千葉
4
22
23
20
22
20
107
1
23
5
24250
安澤研仕
東京
5
24
23
25
21
18
111
17
6
18275
原田光男
栃木
6
19
23
23
22
20
107
0
14
7
24203
北村俊彦
東京
7
21
21
22
20
22
106
8
17211
萩野谷豊光
茨城
8
23
18
22
21
21
105
9
25298
舟橋義人
静岡
9
21
21
20
24
19
105
10
16225
吉成匡弘
福島
10
25
21
20
23
16
105
11
21516
緑川明人
千葉
11
22
20
20
20
22
104
12
12094
國澤拓
秋田
12
21
19
22
21
21
104
13
12069
中村収一
秋田
13
21
23
18
22
20
104
14
15171
佐藤良太郎
宮城
14
23
22
17
22
20
104
15
20535
岡田豪太
埼玉
15
22
20
21
21
20
104
16
19237
小島千恵美
群馬
16
22
22
20
22
18
104
17
19262
金井良樹
群馬
17
17
21
20
23
22
103
18
12148
佐藤洋尚
秋田
18
19
23
21
18
22
103
19
16193
猪狩貴光
福島
19
23
20
21
21
18
103
20
24222
笹田憲司
東京
20
19
21
20
20
22
102
21
12155
髙橋修
秋田
21
19
23
18
21
21
102
22
15131
大宮淳一
宮城
22
19
19
22
18
23
101
23
50114
小池誠志
佐賀
23
18
21
19
21
22
101
24
18312
中村俊彦
栃木
24
20
21
19
19
22
101
25
24213
笹田直希
東京
25
22
18
21
18
22
101
26
21517
杉崎誠一
千葉
26
19
22
20
19
21
101
27
13383
多田友和
岩手
27
21
21
18
18
22
100
28
16007
梅津宣弘
福島
28
17
21
19
22
21
100
29
22610
木村裕哉
神奈川
29
19
20
21
20
20
100
30
29172
黄乾震
新潟
30
18
22
19
22
19
100
31
22605
モナハン裕子
神奈川
31
20
16
22
19
22
99
32
13389
細川功
岩手
32
20
22
20
20
17
99
33
57207
宮坂七海
学連
33
19
18
20
19
22
98
34
24235
續仁
東京
34
17
21
21
19
20
98
35
19235
黒澤健児
群馬
35
19
21
18
18
21
97
36
34223
田鍋裕貴
京都
36
19
17
23
17
20
96
37
18300
武石達也
栃木
37
20
18
20
19
19
96
38
24242
遊佐芳之
東京
38
18
22
20
17
19
96
39
13392
山本祐子
岩手
39
22
16
19
18
20
95
40
16246
杉山圭一
福島
40
22
17
19
17
20
95
41
20565
花岡貴之
埼玉
41
18
19
21
19
18
95
42
16224
大和田衛
福島
42
18
19
15
20
22
94
43
11061
相馬正
青森
43
16
20
18
20
20
94
44
16223
小豆畑恵則
福島
44
18
17
18
19
21
93
45
24220
鈴木弘
東京
45
19
18
20
20
16
93
46
28378
田中丈晴
三重
46
19
19
20
17
17
92
47
12154
齋藤秋夫
秋田
47
18
21
20
17
16
92
48
21458
戸村輝雄
千葉
48
22
17
17
19
16
91
49
25269
永倉聡
静岡
49
16
19
16
20
19
90
50
19244
加島好文
群馬
50
18
16
21
17
18
90
51
12149
高橋宏信
秋田
51
18
21
15
19
17
90
52
22611
武貴紀
神奈川
52
19
18
14
20
17
88
53
17301
戸塚恵嗣
茨城
53
19
17
18
17
17
88
54
18283
左近士玄雄
栃木
54
17
15
21
16
18
87
55
16230
加藤貴之
福島
55
16
21
17
14
18
86
56
30233
掛川郁奈子
長野
56
19
17
15
17
17
85
57
29162
竹村満
新潟
57
19
18
17
16
15
85
58
24124
北岡郁麻
東京
58
18
19
19
15
14
85
59
11169
上谷眞一
青森
59
21
14
17
14
17
83
60
11195
坂本修
青森
60
16
14
20
18
15
83
61
21454
畔蒜均
千葉
61
18
16
19
15
15
83
62
22481
鈴木ゆり
神奈川
62
13
17
17
18
14
79
63
26339
平岩明憲
愛知
63
15
12
17
18
16
78
64
21505
米山敏野
千葉
64
17
18
13
12
16
76
65
11119
相馬学
青森
65
16
17
17
11
15
76
66
29173
小島英樹
新潟
66
14
15
11
16
15
71
67
59007
藤田秀人
芸文
67
15
7
15
15
14
66
68
35246
池内数哉
大阪
68
16
13
8
17
12
66
69
15163
尾形洋樹
宮城
69
21
18
19
0
0
58
70
24153
西面寛
東京
70
10
10
8
9
14
51
71
16247
佐藤郷介
福島
71
8
6
12
7
8
41
●スキートクラス
番号
氏名
所属
R1
R2
R3
R4
R5
SO
FR
SO
FR
SO
摘要
総計
1
10315
佐藤堅司
北海道
1
22
24
23
23
22
114
4
51
2
28398
脇屋昴
三重
2
22
24
25
23
22
116
50
3
28427
丸山和成
三重
3
23
24
23
25
23
118
39
4
18296
折原梨花
栃木
4
23
20
24
20
25
112
4
30
5
24217
小島有加
東京
5
21
24
22
24
23
114
3
18
6
13346
西川良幸
岩手
6
25
21
22
21
23
112
3
11
7
14141
石井真矢
山形
7
22
21
23
22
20
108
8
17299
豊﨑健典
茨城
8
23
22
21
20
20
106
9
18156
内山豊
栃木
9
23
20
22
22
19
106
10
39096
尾谷玲
滋賀
10
21
22
24
22
16
105
11
22391
小島智成
神奈川
11
24
19
21
20
20
104
12
11171
清水端誠
青森
12
23
18
21
21
20
103
13
18215
十代田伸
栃木
13
22
19
18
25
19
103
14
50115
池田岬
佐賀
14
21
21
19
19
22
102
15
14133
稲田仁
山形
15
23
20
20
21
18
102
16
13345
武内重人
岩手
16
23
22
19
17
20
101
17
20524
堂本隆志
埼玉
17
21
19
19
20
21
100
18
57213
鈴木未来乃
学連
18
18
21
20
21
20
100
19
20538
小野公敬
埼玉
19
21
17
21
20
19
98
20
12158
二田英美
秋田
20
20
17
22
16
21
96
21
12131
齊藤豊隆
秋田
21
19
21
22
15
19
96
22
16239
渡邊和幸
福島
22
19
22
19
19
17
96
23
24194
吉田秀明
東京
23
20
19
19
18
19
95
24
22573
小泉元
神奈川
24
16
19
22
18
19
94
25
30149
塚田政光
長野
25
19
19
17
18
20
93
26
43149
横田幸典
広島
26
19
17
20
18
18
92
27
57206
阪口季穂
学連
27
21
18
18
16
18
91
28
29171
渡邊達哉
新潟
28
17
19
18
17
19
90
29
24221
石井里永子
東京
29
20
21
17
17
15
90
30
46101
百瀬達也
愛媛
30
16
16
19
17
20
88
31
15170
八重柏紀之
宮城
31
17
18
18
19
16
88
32
14132
佐藤卓生
山形
32
19
17
17
18
16
87
33
22420
城石則夫
神奈川
33
16
15
17
19
19
86
34
25213
池谷隆夫
静岡
34
16
19
17
12
21
85
35
16242
小川貴永
福島
35
19
14
16
16
19
84
36
32119
仁禮康平
石川
36
16
19
14
19
16
84
37
11185
藤野晋三
青森
37
18
16
21
13
16
84
38
30195
村山晃一
長野
38
18
12
18
20
15
83
39
21540
萩原宏應
千葉
39
18
19
20
14
12
83
40
46179
渡邉奈穂
愛媛
40
14
18
19
15
15
81
41
22623
西川章洋
神奈川
41
12
14
17
16
20
79
42
35306
谷本二郎
大阪
42
17
14
14
16
17
78

ブロック / 都道府県

大会成績ホーム 本部関連 (25) 北海道 (24) 東北 (65) 関東 (126) 北信越 (48) 東海 (67) 近畿 (29) 中国 (40) 四国 (34) 九州 (40) その他 (5)
本部 (22) 学連 (0) 芸文 (3) RT (1)